На Донетчине служебный пес 5 км вел полицейских к убийце

Пес указал, что подозреваемый находится внутри админздания

В Донецкой области полицейские собаки за полгода помогли раскрыть почти 300 преступлений, в том числе убийство в Авдеевке. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области.

Инспектор-кинолог и его немецкая овчарка Бонифаций, помогли разыскать злоумышленника, который недавно лишил жизни женщину в Авдеевке, избив ее до смерти.  

"Собака взяла след и провела полицейских невидимой тропой 5,5 км. Пес обозначил, что подозреваемый находится внутри административного здания. Там его и задержали", - говорится в сообщении.

В время другого случая, который произошел в Мариуполе, полицейские задержали водителя, который смертельно ранил другого и скрылся. Фигуранта оперативно поймали, а вот оружие, орудия преступления, так и не нашли. 

Утром на место прибыли начальник кинологического центра полиции Леонид Котов и его помощник Теодор, который специализируется на поиске оружия.

"Уже через 15 минут лабрадор обозначил место, где был спрятан предмет преступления. Револьвер, который является главным вещественным доказательством, был изъят и приобщен к уголовному производству", - добавили в полиции.

Отмечается, что всего за полгода полицейские кинологи изъяли 6 единиц оружия, более 2000 патронов, 32 взрывных устройства и 10 кг взрывчатки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.