ДОНБАСС

Бронзовым призером чемпионата мира по спортивной борьбе стал Грушин из Волновахи

0

Бронзовым призером чемпионата мира по спортивной (вольной и греко-римской) борьбе среди кадетов стал Александр Грушин из города Волноваха Донецкой области

Об этом сообщает  УНН со ссылкой на Донецкое областное отделение Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины.

Сегодня в рамках мирового первенства завершились соревнования по греко-римской борьбе.

В составе сборной команды Украины от Донецкой области на чемпионате были представлены 4 спортсмена.

В весовой категории 50 кг бронзовым призером соревнований стал Александр Грушин из города Волноваха. В решающем поединке он уверенно одолел соперника из Казахстана Алишера Тулигенова (10:2).

Брат Александра - Сергей Грушин по итогам выступления занял 8 место в весовой категории 54 кг.
Также на 8-м месте завершил соревнования еще один представитель Донбасса Иван Черкас (Донецк, тренер - Дмитрий Буровко), выступающий в весовой категории 46 кг.

«К сожалению, доннечанин Владислав Кульпа, который в этом году стал чемпионом Европы среди юношей, проиграл в своей весовой категории до 76 кг в первой схватке», - говорится в сообщении.

Все спортсмены представляют Донецкое высшее училище олимпийского резерва им. С. Бубки.

Напомним, в Словакии продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе среди кадетов.

Информация по темам: борьба, Александр Грушин