ДОНБАСС

«Мольде» (Норвегия) - «Заря» (Украина) - 1:2

Гол в конце матча принес «Заре» путевку в следующий раунд

0

Два пенальти в их ворота не сломили луганчан, что позволило им выйти в четвертый отборочный раунд Лиги Европы

Как сообщают «Комментарии», матч в Норвегии закончился просто фантастически. При счете 1:1, который переводил игру в овертайм, в ворота «Зари» был назначен пенальти. Однако Форрен не смог переиграть Никиту Шевченко. И спустя буквально минуту он же стал настоящим антигероем встречи, забив в собственные ворота при активном участии сына главного тренера луганчан Юрия Вернидуба - Виталия.

Уже в добавленное время шотландский судья Конкер назначил еще один пенальти, но и его отбил Шевченко! Впрочем, забей «Мельде», все равно в следующий раунд выходила бы «Заря». Стоит также отметить, что 21-летний Шевченко является вторым вратарем команды.

В любом случае, нужно отметить характер луганчан, которые смогли пройти сильного соперника.

«Мольде» (Норвегия) - «Заря» (Украина) - 1:2

Голы: Каменюка, 2 (0:1). Гульбрандсен, 43 (1:1). Форрен, 89, автогол (1:2).

«Мольде»Нюланд, Линнес, Форрен, Тойвио, Фло, Диуф (Эльюнусси, 64), Сингх, Д. Хестад, Гульбрандсен (Хейланн, 73), Чима, Мострем (Агналдо, 90).

«Заря» (Луганск): А. Шевченко, Каменюка, В. Вернидуб, Белый, Игнатьевич, Грицай, Малышев (Малиновский, 46), Караваев, Любенович (Липартия, 90+2), Хомченовский, Будковский (Худзик, 61).

Нереализованные пенальти: Форрен (87), Эльюнусси (90+5).

Напомним, что ранее футболисты луганского клуба «Заря» вничью сыграли с норвежским «Мольде»

Источник фото: пресс-служба клуба

Информация по темам: Мольде, Заря