Накануне выборов: пограничники усиливают контроль и готовятся к провокациям

На пунктах пропуска на линии разграничения усилены средства безопасности

Украинские пограничники готовы к возможному увеличению потока граждан в день выборов, которые состояться 21 июля, и готовы обеспечить защиту конституционных прав и свобод граждан Украины по обе стороны линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

"Подразделения Госпогранслужбы готовы к увеличению пассажиро-транспортного потока на КПВВ в день голосования. Нами запланировано усиление службы дополнительными пограничными нарядами для проверки паспортных документов и осмотра транспортных средств. Кроме того, нами принят ряд мероприятий, чтобы граждане в день выборов могли быстро и безопасно пересечь линию разграничения, и попасть на избирательные участки", - рассказал помощник начальника Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ Олег Лычковский.

По его словам, пограничники готовы к эффективному реагированию на возможные провокации со стороны боевиков во время избирательного процесса.

В частности, на всех КПВВ будут функционировать мобильные комплексы пограничного контроля с дополнительными рабочими местами на базе микроавтобусов.

В настоящее время на пунктах пропуска на линии разграничения усилены средства безопасности, к действиям в кризисных ситуациях привлечены мобильные подразделения и кинологические группы со служебными собаками.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что голосование военнослужащих в зоне проведения Операции объединенных сил будет согласно специальному графику.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.