Авто в миниатюре и оружие: жителей Донбасса приглашают в областной музей полиции

Музей будут дополнять новыми экспонатами

Увидеть полицейское оружие и форму разных исторических эпох, всех жителей Донбасса приглашают в областной музей полиции. На сегодняшний день в экспозиции представлено уже 3500 экспонатов, передает пресс-служба полиции Донетчины.

Как отмечается, сохраненные вещи в музее - это память о героической деятельности правоохранительных органов. Присутствующие могут увидеть в музее образцы форменной одежды, головные уборы, экипировку правоохранителей, разные виды оружия. А еще - криминалистические приборы, мототранспорт, уникальные фотографии и коллекцию авто в миниатюре.

Также добавляется, что есть в помещении экспонаты, которые относятся к периоду русско-украинской войны. Они свидетельствуют о том, что полиция боролась за сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Кроме этого, планируется, что в музее появятся и новые экспозиции. Они будут посвящены украинским диссидентам, историческому периоду существования УНР (Украинской народной республики), УПА (Украинской повстанческой армии).

В пресс-службе подчеркнули, что появятся экспозиции и украинским правоохранителям, которые принимали участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и миротворческих миссиях в разных уголках мира.

picture

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что сквер семейного отдыха открыли в Славянске.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.