В Мариуполе студентам посвятили целую неделю

Студенты пробовали себя в роли спикеров и испытали свои силы в навигационном тренажере

На протяжении этой недели в мариупольских ВУЗах проводили интерактивные лекции и квесты. Их посвятили молодым людям, которые уже в это воскресенье будут отмечать Международный день студента, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, "Неделя студента" проходит в городе накануне международного праздника. Цель такого мероприятия привлечь как можно больше людей к участию, и школьников в том числе. Таким образом, учеников старших классов знакомили с деятельностью местных ВУЗов.

Так, в Мариупольском гуманитарном университете провели круглый стол относительно профориентации. Студентам предоставили возможность попробовать себя в роли публичных спикеров. Медицинский квест состоялся в Донецком нацмедицинском университете, а в ДонДУУ провели интерактивную лекцию по тайм-менеджменту. В первом высшем учебном заведении учащиеся попробовали себя в роли врачей, а во втором - приняли участие в игре "Ситуативное лидерство".

На четвертый день "Недели студента" состоялось самое интересное мероприятие в Азовском морском институте Одесской национальной морской академии. Там студентам предоставили возможность попробовать свои силы на навигационном тренажере. Еще присутствующих учили вязать морские узлы и бороться с имитированным пожаром.

Сегодня в Приазовском государственном техническом университете всех желающих знакомили с биоинженерией. А еще студентам показали солнечную батарею.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что пианист и дирижер из Италии сыграет для жителей Донбасса.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.