Строить клиническую больницу на Луганщине начнут уже в следующем году

В области будут искать деньги для улучшения соцзащиты участников боевых действий

Для первого этапа строительства клинической больницы в Луганской области деньги будут предоставлены в полном объеме. Реализация проекта позволит расположить все отделения в одном комплексе, а еще - закупить необходимое медицинское оборудование, передает пресс-служба Луганской областной госадминистрации.

Как отмечается, расчеты для начала строительства клиники уже также готовы. При этом, в области хотят искать дополнительные средства для улучшения социальной защиты участников боевых действий.

Так, участники боевых действий (АТО / ООС) могут получать ежегодную помощь на санаторно-курортное лечение, а семьи погибших - единоразовую денежную помощь. При этом, на Луганщине планируют расширить направленность деятельности Центра по восстановительному лечению и реабилитации ветеранов войны в Рубежном. А еще - по закупкам необходимого медицинского оборудования, выделения земельных участков и пенсионного обеспечения.

По словам главы Луганской области Сергея Гайдая, наработки относительно дополнительных источников финансирования для улучшения защиты участников АТО и ООС, уже есть.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что на Донбассе воспитывают будущих звезд футбольного мастерства.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.