Продавцам в Доброполье запретили продавать алкоголь военнослужащим

Военнослужащие не могут купить пиво и даже вино еще с августа 2018 года

В Донецкой области в городе Доброполье продолжает действовать запрет на продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков военнослужащим. Это делают с целью недопущения падения авторитета украинских военнослужащих, передает пресс-служба Добропольского городского совета.

Как отмечается, злоупотребление алкоголя военнослужащими может привести к случаям травматизма и гибели военнослужащих, а также местного населения. Запрет на продажу алкоголя также послужит профилактикой возможных правонарушений.

При этом, продавать алкоголь военным, продавцам в городе запретили не на словах. Местным городским советом был принят документ-решение от 22.08.2018 № 7 / 47-4 "Об установление запрета на продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков на территории города Доброполье".

Так, запрещено продавать пиво, кроме безалкогольного, алкогольные и слабоалкогольные напитки, а также вино. Продавать алкоголь нельзя людям в военной форме, а также тем, кто по всем признакам является человеком причастным к военной службе. 

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что роддом в Славянске продолжают ремонтировать.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.