Фотовыставки, кинопоказы и "экспедиции": в Мариуполе проведут культурную неделю

Побывать на лекциях фотографа-профессионала можно будет уже во вторник

Книжный клуб, экскурсии по городу, фотовыставки, "экспедиции" и кинопоказы… Все это гости и местные жители Мариуполя смогут посетить на следующей неделе, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, присутствующих ожидает путешествие в 1910 год, фотоэкспедиции и "Oscar shorts".

Так, уже в это воскресенье, 1 декабря, откроется фотовыставка "Давайте знакомиться!". Ее можно увидеть в культурно-туристическом центре "Башня". Мероприятие продлится до 14 декабря.

Книжный клуб, для любителей проводить время за книгой, откроется в понедельник, 2 декабря. Начало в 19:00. Побывать на лекциях фотографа-профессионала можно будет уже во вторник, 3 декабря, в 17:00. Там же будет проведена практическая "экспедиция".

Авторская экскурсия по "Башне" на английском и греческом языках, а также две театральные постановки, состоятся в среду, 4 декабря (с 10:00 до 13:00). Еще проведут экскурсию "Башня Нильсена" на которой можно будет узнать информацию про известного архитектора.

На протяжении двух дней, в четверг и пятницу, устроят VR-прогулку с 19:00 до 20:30. Во время этого присутствующие смогут почувствовать себя жителями Мариуполя, которые обитали в 1910 году. Для этого, участники прогуляются улицами и окунутся в атмосферу начала ХХ века.

Кинопоказ от Arthouse Traffic "Oscar shorts - 2019" проведут в субботу, 7 декабря. Во время мероприятия покажут пять лучших короткометражных фильмов по версии престижной кинопремии мира.

Стоит отметить, что все мероприятия будут проходить в культурно-туристическом центре "Башня".

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что школьников на Донбассе познакомят с известными спортсменами.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.