Европейский кольцевой каток откроют на Донбассе

Каток будет вмещать до 200 человек, а кататься на нем разрешат бесплатно

В Донецкой области в Мариуполе уже запланировали открыть к Рождественским и Новогодним праздникам Европейский кольцевой каток. Он появится на Театральной площади, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, посещать каток жители города смогут абсолютно бесплатно. Единственное, желающим покататься придется заплатить за аренду коньков. Тем же, у кого коньки есть свои, платить ни за что не нужно. Каток с сегодняшнего дня начала устанавливать подрядная организация.

По словам начальника управления молодежи и спорта Алексея Казанцева, цена на аренду коньков будет зависеть от времени и дня посещения. К примеру, арендовать коньки в будние дни, до 15:00, можно за 30 гривен, а после 15:00 и в выходные дни - за все 50! Одновременно на катке могут кататься до 200 людей. А в аренду смогут выдавать до 400 пар коньков.

В этом году каток будет располагаться на новом месте - Театральной площади. До этого он три года размещался в другом месте. Сменить локацию решили с целью разнообразия, а также чтобы сделать работу катка более интересной.

Кроме этого, на катке планируют создать и романтическую атмосферу. Сам каток будет уникальной кольцевой формы, его максимальная ширина составит 15 метров. При этом, вместо стандартного хоккейного ограждения сделают деревянное.

Уже известно, что каток заработает 19 декабря, на День Святого Николая, и будет работать до окончания зимы. Сохранить лет смогут даже при температуре до восьми градусов тепла.

При этом, на отрезке от подземного перехода к Драматическому театру расположится Новогодняя ярмарка. А сам Рождественский городок будет работать до конца января.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что жители Славянска смогут пользоваться новым тренажерным оборудованием.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.