Мариуполь будет бороться за звание "Большой культурной столицы Украины"

В городе будут учитывать потребности и интересы людей

В Донецкой области за звание "Большой культурной столицы Украины" будет бороться город Мариуполь. Таким образом, город примет участие в программе от Украинского культурного фонда, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, такой конкурс проводят с целью развить культуру в рамках реформы децентрализации. Для этого будут учитывать способности территориальных общин (ОТО), потребности и интересы людей.

Все объединения, которые желают принять участие в конкурсе, должны предварительно подать проектные заявление на конкурс. А сами местные жители имеют возможность прийти на встречу и высказать свое мнение относительно того, или иного вопроса. Сделать это можно уже завтра, 10 декабря, в культурно-туристическом центре "Башня", 10 декабря в 17:00. Вход свободный.

По словам организаторов, Мариуполе довольно стремительно развивается, и культура - не исключение. На встрече хотят увидеть местных художников, менеджеров культурных проектов и всех людей, которые имели, или связанны с культурным делом.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что в Германии танцоры на колясках из Донбасса завоевали медали.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.