Спортсмены из Донбасса завоевали множество медалей на соревнованиях по армспорту

Участие в Кубке Украины принимали 150 спортсменов

В Донецкой области спортсмены привезли из соревнований по армспорту сразу шесть наград. Участие в XIX Кубке Украины по армспорту принимали более 150 спортсменов из разных уголков страны, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, шесть медалей завоевали спортсмены из Мариуполя. Город представил многократный победитель и призер Всеукраинских и международных соревнований Александр Баландин. Еще он является президентом федерации по армспорту на Донбассе.

По его словам, на Кубке Украины они показали отличный результат. Также, в дальнейшем он будет работать над популяризацией армспорта в Мариуполе. Еще в этом месяце хотят провести городской чемпионат. Планируется, что взрослые будут выступать в абсолютном зачете, а дети будут бороться в различных весовых категориях.

Кроме этого, Мариуполь на соревнованиях представляли спортсмены - Николай Обламский, Иван Кулик и Олег Калашников. В общекомандном первенстве команда Донецкой области заняла третье место.

Золотую и серебряную медали завоевал Александр Баландин. Первое и второе место занял Николай Обламский, второе место - Олег Калашников, третье место - Иван Кулик.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что в флешмобе на Донбассе приняли участие около 700 человек.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.