Людей в камуфляже российского образца увидели на линии разграничения

Военнослужащие Украины и вооруженные формирования ОРДЛО не могут находиться на участках разведения

В Луганской области на участке разведения сил и средств №1 зафиксировали нахождение (пребывание) людей в камуфляже российского образца с нарукавными повязками с надписью "СЦКК-JCCC". Это происходит в станице Луганской, передает пресс-служба Операции объединенных сил в соцсети Facebook. 

Как отмечается, указанная символика в составе Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) не используется. При этом подчеркивается, что по завершению разведения сил военнослужащие, как Украины, так и вооруженных формирований ОРДЛО, ни при каких обстоятельствах не могут находиться на участках разведения. Это прописано в соответствии с пунктом 8 Рамочного решения по завершению разведения сил. Так, прибывать на этом участке разрешается только офицерам СЦКК.

В пресс-службе ООС подчеркивают, что нахождение якобы представителей СЦКК, на участке разведения сил, нарушает Минские договоренности. А также - Рамочное решение трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств.

В ООС уточнили, что СЦКК был создан в сентябре 2014 года Украиной и Российской Федерацией. Тогда было назначено по одному представителю для совместного управления СЦКК.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что более 200 человек в Мариуполе смогли получить админуслуги на дому.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.