На Донбассе проведут выставку традиционных украинских платков

На сегодняшний день спрос на платки возвращается по всему миру

Увидеть выставку "Словно хранительница красоты платок" в Донецкой области в городе Мариуполь могут все желающие. Ее откроют в следующий вторник, 17 декабря, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, на выставке презентуют частную коллекцию платков, которая принадлежит местным жительницам Ольге Фесенко и Екатерине Цибатовой. Кроме традиционных платков, в экспозиции будут показаны и современные образцы. Последние были выставлены на выставку от представительниц мариупольского народного клуба-студии любителей вышивки "Полотенце".

По словам заведующей сектором читального зала Натальи Кибкало, спрос на платки сегодня возвращается по всему миру. Именно поэтому жителям и гостям Мариуполя решили рассказать историю платков. Также хотят показать, что их легко и удачно можно совмещать в современном гардеробе.

Во время выставки еще будут петь украинские народные песни в исполнении учащихся и преподавателей музыкальной школы №5, а также проведут мастер-класс по завязыванию платка.

Посетить выставку можно с 17 декабря по адресу: Центральная библиотека им. В. Короленко (ул. Греческая, 43). Начало мероприятия в 15:00. Выставка будет работать до 31 декабря. Более детальную информацию можно узнать по телефону: 096-557-04-60.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что на Донбассе ремонтируют несколько школ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.