Выставку народных мастеров торжественно откроют на Донбассе

Новые работы были подготовлены размером от 20 см до полутора метров

С завтрашнего дня в Донецкой области в городе Мариуполь торжественно откроют Всеукраинскую выставку самодеятельных художников и народных мастеров. Такое мероприятие проводиться каждый год, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, гости и жители города смогут увидеть более двух тысяч работ. Они связаны с новогодней тематикой и зимними праздниками. Создавали выставку мариупольские мастера, а также талантливые люди из прилегающих территорий, а также - представители народных объединений и клубов.

В пресс-службе подчеркивают, что новые работы были подготовлены размером от 20 см до полутора метров. А именно - куклы, картины, открытки, свечи, деревянные сувениры и традиционная украинская одежда.

Еще на протяжении целых двух месяцев в городе будет работать Рождественский артярмарок. Там каждый сможет купить себе такой сувенир, какой только пожелает.

По словам представителя Центра им. Куинджи Ирины Волковой, участниками выставки стали мастера самых разных возрастов и профессий. Но их всех объединяет одно - умение замечать красоту. Женщина добавила, что подарки именно на таких выставках в канун Нового года искали наши прабабушки.

Выставка будет работать в Центре современного искусства и культуры им. Куинджи. Открытие запланировано на завтра, начало в 12:00. Работать выставка народных мастеров будет аж до 1 февраля, 2020 года.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что жители Покровска могут бесплатно заниматься фитнесом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.