Цифровую постановку "Ромео и Джульетта" покажут в Мариуполе

Две сцены, мариупольскую и немецкую, объединят в одно пространство

Вместе с актерами Мариуполя, Донецкой области, цифровую постановку "Ромео и Джульетта" готовят еще и немецкие актеры. Премьеру такой совместной постановки гости и жители города смогут увидеть 28 апреля следующего года, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, представление "Ромео и Джульетта" покажут в рамках проведения Sturtup Гогольfest 2020. Немецкие актеры будут находится в своем городе - Дортмунде. Суть совместного проекта заключается в том, что играть спектакль украинские актеры будут в Мариуполе, немецкие - в Дортмунде. А взаимодействовать они собираются через телемост.

По словам режиссера Антона Тельбизова, сама постановка будет словно порталом, в котором две сцены объединят в одно пространство. Всего участие в спектакле примут 10 юных актеров из Дортмунда и 10 учеников Мариупольского городского лицея, которые хорошо владеют немецким языком.

Преподаватель немецкого Наталья Шелгунова сообщила, что ученики ездили в Германию и имели возможность познакомиться с театральными традициями страны. А также поучаствовать в немецких мастер-классах.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что жителям Донбасса предлагают провести три вечера в театре.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.