Учительница из Донбасса разработала лучший интегрированный STEM-урок

Учительница показала практическую направленность математических знаний

В Донецкой области учительница из Краматорска Елена Шаповалова стала одной из победителей по разработке интегрированного STEM-урока. Победу она одержала по математике и информатике "Небоскребы Мира", передает пресс-служба Краматорского городского совета.

Как отмечается, учительница хотела показать практическую направленность математических знаний своим ученикам. А еще способствовать преодолению гендерных стереотипов в сфере архитектуры и научно-технических профессиях.

Сама Всеукраинская Конференция, на которой огласили победителей, состоялась в Киеве. Ее провели для учительского сообщества "Лучшие гендерночутливи STEM-уроки: как преподавать". Всего, свои лучшие методики представили 20 учителей и учительниц STEM-предметов. Они проводили уроки по таким предметам, как математика, физика, химия, информатика, технологии, астрономия, география, биология, иностранные языки. Уроки проводились в школах.

В пресс-службе подчеркивают, что конкурс проводили, чтобы популяризировать STEM-образование и мотивировать девушек наравне с ребятами к изучению STEM-предметов.

Так, лучшими были признаны пять STEM-уроков. За каждый из них учителя получили вознаграждение - 5000 гривен. Еще во время конференции провели мастер-классы о правах учителя.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, назвали количество детей, проживающих на линии соприкосновения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.