Зимний бал в одном из городов Донбасса собрал более 150 человек

Пары танцевали под живую музыку

В Донецкой области в городе Мариуполь провели сказочный зимний бал. Его организовали для студентов во Дворце культуры "Молодежный", передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, участие в мероприятии приняли более 150 студентов вузов города. Пары танцевали под живую музыку. А Венский вальс исполнили под виртуозную игру пианиста. Чтобы красиво исполнить танцы, готовиться к торжеству начали еще за две недели. Для этого студентов обучали вальсу и полонезу. Балетные постановки исполнили на балу профессиональные хореографы.

В пресс-службе подчеркнули, что важен на вечере был и дресс-код. Присутствующие были одеты в костюмы и смокинги, а девушки - в вечерние платья. Также, подобные мероприятия помогают общаться и знакомиться студентам из разных ВУЗов.

Лариса Синегуб, начальник отдела молодежной политики управления молодежи и спорта сообщила, что бал провели с целью пропагандирования молодежного движения и подключения студентов к активной социальной жизни. Также зимний бал является разносторонним развитием молодежи.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что учительница из Донбасса разработала лучший интегрированный STEM-урок.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.