Спортсмены Мариуполя завоевали 9 золотых медалей по самбо

Также мариупольские спортсмены получили три "бронзы" и одно "серебро"

Спортсмены из Мариуполя смогли завоевать сразу девять золотых медалей по самбо. Это произошло на чемпионате Донецкой области по спортивному и боевому самбо, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, участие в соревнованиях приняли более 150 спортсменов разных возрастных категорий. Показать свои силы и умения на чемпионате смогли 20 спортсменов из Мариуполя. Чемпионат проходил в Краматорске. В результате, мариупольские спортсмены завоевали девять золотых, одну серебряную и три бронзовых медалей. Еще они стали вторыми в общекомандном зачете.

В пресс-службе подчеркнули, что Мариуполь впервые за 18 лет был представлен на соревнованиях по спортивному и боевому самбо. При этом, они смогли показать хороший результат и получить 11 лицензий. Еще спортсмены стали основой областной сборной.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что детей, проживающих на линии разграничения, отправили на отдых.