Последние две недели Россия перебрасывает на Донбасс технику и оружие: данные украинской разведки

Разведка сообщает, что противник на Донбассе наращивает боеспособность

Из Российской Федерации на временно оккупированные территории Украины на Донбассе направляются боевая техника и грузовики с беспилотниками. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Согласно данным разведки, командование оперативной группировки российских оккупационных войск наращивает боеспособность соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК.

Сообщается, что через неконтролируемые Украиной участки границы Россия продолжает поставлять на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях вооружение, военную технику и имущество военного назначения.

"В течение последних двух недель к соединениям и частям российских оккупационных войск доставлены до 20 единиц боевой техники, восстановленной и модернизированной на предприятиях российского военно-промышленного комплекса", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что отдельные грузовики с территории РФ завезли очередную партию беспилотных летательных аппаратов, оснащенных современными системами видеонаблюдения.

Как сообщалось, на этой неделе в онлайн-формате состоится первое заседание Трехсторонней контактной группы переговорщиков по Донбассу с участием украинской делегации в обновленном составе. "Комментарии" узнали у экспертов, могут ли принять какие-то прорывные решения и как на переговорах может отразиться "белорусский фактор".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.