На оккупированный Донбасс прибыли снайперы РФ: известна цель

С помощью камер ОБСЕ фиксировала факты нарушения боевиков

На временно оккупированную территорию Донбасса прибыли российские группы снайперов с четко поставленной задачей. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в фейсбук.

"По имеющейся информации, в оккупированный Донецк прибыли российские группы снайперов с задачей - подготовка и осуществление обстрелов, уничтожения видеокамер наблюдения СММ ОБСЕ, которые установлены в соответствии с Минскими договоренностями на отдельных участках линии разграничения, что будет дополнительным свидетельством коварства российских оккупационных войск и пренебрежение ими международных договоренностей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что установленные сотрудниками СММ ОБСЕ онлайн-видеокамеры наблюдения позволяют осуществлять видеофиксацию ситуации в режиме работы 24/7.

"С помощью этих камер международные независимые наблюдатели многократно фиксировали факты нарушения боевиками режима прекращения огня, осуществления провокационных обстрелов позиций украинских войск, обстрелов мирных жителей и гражданской инфраструктуры на территории, контролируемой правительством Украины", - добавили в штабе.


Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что на территорию временно оккупированного Донбасса перебросили из Российской Федерации дополнительные снайперские подразделения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.