Полиция предупреждает жителей Луганщины об арендодателе-мошеннике

Полиция советует жителям Луганщины обращаться к проверенным агентам по недвижимости

На Луганщине действует арендодатель-мошенник, говорится в сообщении областного управления Национальной полиции.

Как рассказали в Северодонецком отделе полиции, в последнее время в городе было зарегистрировано несколько случаев нового вида мошенничества. Так, фиктивный владелец жилья в Сети размещает объявления с фотографиями о сдаче в аренду квартиры. При этом, перед совершением сделки мошенник посылает фото своих документов (чтобы удостоверить свою личность) и просит перечислить средства за наем жилья. Однако после получения денег, мошенник исчезает.

По этим фактам продолжаются следственно-розыскные мероприятия в уголовном производстве открытом по ст. 190 УК Украины "Мошенничество"

"Полиция призывает каждого гражданина перед тем, как передать кому-то деньги, то за товар, или за договор, или по другому поводу, проверьте, не мошенники ли то! В этом случае, фото документов, которые присылают чтобы обмануть съемщиков жилья, также принадлежат нашим обманутым согражданам", - говорится в сообщении ГУНП.

Правоохранители советуют быть бдительными и по возможности обращаться к проверенным агентам по недвижимости и лично проверять документы на право собственности.

Как сообщалось, СБУ разоблачила киберпреступников на Донбассе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.