На Луганщине поймали псевдоминера

Полиция задержала мужчину, который сообщил о якобы минировании блокпоста в Луганской области

На Луганщине полицейские установили личность мужчины, который сообщил о ложном заминировании. Об этом говорится в сообщении областного управления Национальной полиции.

Так, вчера, 30 августа, в Старобельский отдел полиции поступило анонимное сообщение о том, что блокпост в селе Бутово, который с 2017 года не функционирует, заминирован.

Полицейские совместно с сотрудниками ГСЧС осмотрели участок бывшего блокпоста и прилегающие территории. Однако никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

В ходе дальнейшей проверки полиция смогла установить лицо, осуществившее анонимный звонок. Им оказался 36-летний местный житель.

В отношении мужчины правоохранители составили административный протокол по ст. 183 КУоАП "Заведомо ложный вызов специальных служб".

Ранее сообщалось, что СБУ нашла арсенал оружия на Донбассе с 2014-2015 годов. Так, арсенал был спрятан в заброшенном здании старой фермы в одном из поселков Волновахского района. Правоохранители изъяли из тайника мины, гранаты, автоматы, пулеметы и патроны.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.