Житель Запорожья, воевавший за «Д/ЛНР» получил тюремный срок

Боевик отделался 5-ю годами лишения свободы

В Запорожье по материалам Службы безопасности Украины осужден боевик террористических организаций "Д / ЛНР". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что в мае 2014 года житель областного центра присоединился к незаконным вооруженным формированиям пророссийских террористов. Будучи стрелком так называемой "11-й мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса "Восток", человек принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных на территории Донецкой области.

С осени 2015 злоумышленник вступил в "ЛНР", где нес службу в "седьмой отдельной мотострелковой бригаде 2-го армейского корпуса". После полученного ранения боевик вернулся домой на "реабилитацию" и временно устроился на работу в одну из частных охранных структур Запорожья. 

Находясь в городе, злоумышленник продолжил поддерживать связи с представителями террористических организации "Л / ДНР" и, по оперативной информации, планировал вернуться на службу к боевикам. 

В конце апреля этого года правоохранители задержали боевика по месту жительства. Октябрьский районный суд города Запорожья признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Приговор вступил в законную силу. 

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что гражданин Беларуси может получить 15 лет тюрьмы за поддержку боевиков.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.