В ОБСЕ рассказали о ранении 11-летнего мальчика под Донецком

Ребенку оказали необходимую медицинскую помощь

15 июля в неподконтрольном украинским властям городе Крестовка (45 км от Донецка) в результате детонации взрывного устройства пострадал 11-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Так, в Крестовке по адресу Молодежный микрорайон, дом 9Б, наблюдатели видели мальчика, у которого на обеих ногах были следы от попадания осколков и красные царапины, а также два небольших следа от ранок на левом бедре и большом пальце левой руки. 

Ребенок и его бабушка рассказали команде миссии, что в первой половине дня 15 июля мальчик со своей сестрой был во дворе дома, где он поднял, как он думал, запчасть от велосипеда, лежавшую на штабеле бревен рядом с беседкой для пикников. 

Пострадавший рассказал, что из предмета выскочил небольшой штырек и он, услышав похожий на фейерверк звук, уронил предмет. Когда предмет падал, мальчик услышал более громкий подрыв, и в этот момент, по его словам, его ударило по ногам осколками и кусками металла.

По словам бабушки, ее не было рядом, когда произошел взрыв, а узнав о произошедшем, она отвезла мальчика в местную больницу. Медсестра в больнице в Крестовке рассказала наблюдателям, что мальчику с незначительными ранениями оказали медицинскую помощь.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что в июне на Донбассе жертвами пуль и осколков стали более 30 граждан, среди них дети.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.