На Донбассе обнаружили огромное количество танков и артиллерии боевиков

Технику зафиксировал беспилотник наблюдателей ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала новые факты нарушения со стороны российско-оккупационных войск.  Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС на своей странице в фейсбук.

"На основе доступных СММ данных воздушного наблюдения, на неподконтрольной территории, в районе Петровского был зафиксирован 1 танк", - говорится в сообщении.

Кроме того, 22 июля, возле населенного пункта Боково-Платово, БПЛА Миссии обнаружила 22 реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". 

На Донецком направлении, а именно вблизи поселка Ольховка — 2 буксируемые гаубицы 2А36 "Гиацинт-Б", 2 РСЗО БМ-21 и 2 противотанковые пушки МТ-12 "Рапира". Неподалеку от села Терновое также зафиксировано 3 РСЗО БМ-21 и 3 буксируемые гаубицы Д-30 "Лягушка". В этот же день замечено и враждебный ВВТ на Луганском направлении, в частности, 7 РСЗО БМ-21 у Миусинская и 8 РСЗО вблизи поселка Садовый.

В общем зафиксировано 50 единиц вооружения, расположенном с нарушением определенных Минских договоренностей линий отвода.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что боевики скрыто размещают технику с нарушением Минских договоренностей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.