За время прошлого «перемирия» погибли 49 украинских военных, - ОБСЕ

Перемирие должно носить стабильный характер

В результате нарушения Россией предыдущего режима прекращения огня, который начался на Донбассе в начале марта, 49 украинских воинов погибли, 307 получили ранения. Об этом сообщает "Укринформ".

"Начиная с предыдущего режима прекращения огня, который начался на Донбассе в начале марта этого года, потери украинских военнослужащих составили 356 человек, среди которых 49 погибших. Это та цена, которую мы заплатили в прошлый раз за нарушение Россией договоренностей, достигнутых с Украиной при посредничестве ОБСЕ в рамках Трехсторонней контактной группы", - рассказал постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк.

Дипломат указал на то, что, хотя после начала действия 21 июля нового режима прекращения огня отмечается почти нулевое число его нарушений, "это количество жертв напоминает нам о том, что происходит, когда он нарушается". "Именно с учетом этого мы остаемся преданными делу прекращения огня и сохранения жизни украинских граждан", - добавил он.

При этом, Цимбалюк заявил, что перемирие должно носить стабильный характер, а за ним должны последовать другие шаги по имплементации Минских договоренностей

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что 26 июля вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники придерживались устойчивого режима прекращения огня.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.