Авдеевка отмечает пятую годовщину освобождения от боевиков

В городе пройдут торжественные мероприятия

Сегодня, 30 июля, город Авдеевка в Донецкой области отмечает годовщину освобождения от пророссийских воинских формирований.

Об этом на своей странице в фейсбук сообщил руководитель военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Кириленко.

"Поздравляю Авдеевку и жителей с 5-летием освобождения города от российско-террористических группировок! Право жить под сине-желтым флагом досталось высокой ценой - многочисленные разрушения, погибшие военные и гражданские", - написал он.

Отмечается, что Авдеевка стала одним из символов решительного упрямого украинского сопротивления агрессивному "русскому миру".

Кириленко подчеркнул, что несмотря на то, что сегодня до сих пор в окрестностях города идет вооруженное противостояние, Авдеевка возвращается к мирной жизни: восстанавливаются поврежденные дома, школы, детские сады, медицинские учреждения.

"Донецкая областная государственная администрация поддерживала и впредь будет поддерживать город и его жителей в их стремлении к развитию", - добавил он.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что 24 июля Лисичанск отмечал 5-ю годовщину освобождения от незаконных вооруженных формирований.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.