Украинская разведка выяснила, как боевики используют «режим тишины»

Оккупанты открыли дополнительные пункты по ремонту вооружения

По данным Главного управления разведки, боевики используют достигнутые договоренности о полном прекращении огня для восстановления и наращивания боеспособности соединений. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"В частности на захваченных предприятиях силами ремонтно-восстановительных подразделений российско-оккупационных войск в срочном порядке начаты работы по текущему ремонту и восстановлению военной техники, в т. ч. танков. С целью ускорения указанных мероприятий оккупантами развернуты дополнительные пункты ремонта вооружения и военной техники", - говорится в сообщении.

В то же время продолжается поставка с территории России оружия, материально-технических средств военного назначения и горючего для обеспечения российско-оккупационных войск.

По данным ГУР, на вооружение разведывательных подразделений 1 и 2 АК поступила очередная партия 9-мм бесшумных снайперских винтовок ВСС.

Кроме того, под видом гуманитарной помощи от российских волонтерских организаций подразделения российско-оккупационных войск получили приборы ночного видения, бинокли, комплекты военного обмундирования и индивидуальные аптечки.

Ранее издание "Донбасс. Комментарии" писало о том, что 4 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники шесть раз нарушили запрет на использование любого оружия.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.