На Донетчине в подъезде многоэтажки нашли избирательные бюллетени

Полиция открыла уголовное производство

В городе Покровск Донецкой области в подъезде многоэтажки обнаружили заполненные избирательные бюллетени. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отделения полиции Донецкой области.

"В одном из домов были найдены 4 бюллетеня с внеочередных выборов народных депутатов Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все выявленные бюллетени были заполнены сразу за трех кандидатов.

На месте работала следственно-оперативная группа, которая задокументировала факт и в присутствии понятых изъяли бюллетени.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Украины (Фальсификация избирательных документов).

Напомним, во время выборов, 21 июля, в Покровске Донецкой области на округе № 50 произошел скандал из-за фальсификации голосов. Активисты окружили здание участка, установили палатки и разбросали шины.

Из-за массовых столкновений на скандальный участок в Донецкой области был направлен спецназ МВД. После подсчета голосов, правоохранители доставили избирательные бюллетени в ЦИК. А 29 июля административный суд принял решение, которым обязал членов избирательной комиссии пересчитать голоса на некоторых участках в округе №50. 

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщал о том, что 5 августа Центральная избирательная комиссия осуществила повторный пересчет голосов и установила результаты выборов в одномандатном округе №50 в Покровске Донецкой области. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.