С начала суток на Донбассе не было ни единого обстрела

Установленный «режим тишины» был грубо нарушен боевиками

По состоянию на утро, 7 августа, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники не вели обстрелов по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в фейсбук.

"С начала текущих суток обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано.

Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня", - говорится в сообщении.

Отметим, что во вторник, 6 августа, противник активно обстреливал позиции ВСУ с БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

В результате обстрелов с ручного противотанкового гранатомета в районе Павлополя Донецкой области были убиты четверо украинских военных, один получил ранение.

Кроме того, враг применял оружие вблизи Богдановки, Водяного, Лебединского. В районе насаленного пункта Южное (Донецкая область) были использованы запрещенные минскими соглашениями 120-мм минометы.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщал о том, что секретарь СНБО отреагировал на смертельные обстрелы в зоне ООС и пообещал не оставить это без внимания.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.