Зеленский срочно созвал силовиков: говорят о Донбассе

Совещание проходит в Офисе президента Украины

Сегодня с утра, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский проводит экстренное совещание с чиновниками силовых структур из-за вчерашней гибели украинских военных на Донбассе. Об этом сообщает "Униан".

Совещание проводится в Офисе президента Украины, на нем присутствуют начальник Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак, секретарь СНБО Александр Данилюк и представители ключевых подразделений Вооруженных сил Украины. 

Напомним, 6 августа, боевики в зоне ООС начали обстрел из ручного противотанкового гранатомета вблизи Павлополя (Донецкая область), в результате которого погибли четверо украинских военнослужащих, один был ранен.

На своей странице в фейсбук президент сообщил, что этот трагический инцидент был направлен на срыв не только перемирия, но и минского переговорного процесса в целом. "Украина искренне стремится к миру. И наше стремление неизменное. Сегодня весь мир увидел, кто именно мира не хочет", - добавил Зеленский.

Ранее издание "Донбасс. Комментарии" сообщало о том, что секретарь РНБО отреагировал на смертельные обстрелы в ООС и пообещал не оставлять это без внимания. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.