Посольство США призвало Россию вывести свои войска с Украины

Конфликт прекратится, если на Донбассе не будет российских сил

Посольство Соединенных Штатов Америки призвало Россию вывести своих военных из Украины, чтобы положить конец конфликту. Об этом сообщает посольство США в Киеве в Twitter.

В тексте говорится, что после того, как 6 августа на Донбассе в результате вражеских обстрелов погибли четверо украинских военнослужащих, президент Владимир Зеленский и ВСУ "проявили сдержанность и храбрость перед лицом агрессии". 

Отмечается, что Украине удалось сохранить потенциал для настоящего прекращения огня, которое спасает жизнь украинцев, и ускорить дипломатические усилия для мирного урегулирования конфликта.

"Такой подход заслуживает полной поддержки "нормандской четверки", включая Россию. Россия могла бы проявить подобную храбрость и положить конец конфликту, немедленно выведя свои силы", - говорится в сообщении посольства.

9tIt2EpRyVZVe_BlhrRuczh0r.png

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский созвал глав силовых структур из-за гибели украинских военных и обострения ситуации на Донбассе. 

Ранее издание "Донбасс. Комментарии" сообщало о том, что Владимир Зеленский позвонил президенту РФ Владимиру Путину и попросил повлиять на боевиков.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.