Интерактивная карта опасных территорий заработала в тестовом режиме

Минобороны реализовало программу по предупреждению о территориях, загрязненных минами

На  официальном сайте Министерства обороны Украины в тестовом режиме заработала интерактивная карта территорий, загрязненных минами и взрывоопасными предметами. Об этом сообщает пресс-служба МОУ.

"Интерактивная карта работает в тестовом режиме, информация обновляется. Участки, отражены на карте задокументированы и содержат доказательства наличия загрязнения", - говорится в сообщении.

Также создатели интерактива просят помнить  о потенциальной опасности в районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях.

gNlFePEr5iNSfsPd0CERmiPRw.jpg

Напомним, портал "Донбасс.Комментарии" сообщал о проведении оккупантами учений по наступлению, которые, по данным разведки, продлятся до сентября. В частности, с 5 августа начато обучение ротных тактических групп российских оккупационных войск на боевых машинах пехоты, усиленных танками и артиллерией, во время которых отрабатываются вопросы преодоления (форсирование) водных препятствий на тактическом фоне с этапом боевой стрельбы. 

"Несмотря на заявления руководства России и подконтрольных ему российских оккупационных администраций о готовности мирного урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины, в соединениях и частях первого и второго армейских корпусов ВС РФ проводятся интенсивные мероприятия боевой подготовки по наступательной тематике", - указано в сообщении пресс-службы Минобороны.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.