В «ДНР» планируют повысить тарифы на некоторые услуги ЖКХ

Цены поднимутся с 1 сентября

В "ДНР" будут повышены тарифы на некоторые услуги жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщают "Донецкие новости" со ссылкой на местные интернет-ресурсы.

"Республиканской службе по тарифам было поручено просчитать повышение на некоторые виды услуг. Это водоснабжение, вывоз ТБО и жилищный фонд. Чтобы жителям не было накладно оплачивать, повышение будет минимальным. Квитанция в среднем из расчета двухкомнатной квартиры на трех человек поднимется примерно до 200 руб. (76 грн по курсу местного банка на 30.08.2019) в месяц", - рассказал "министр строительства и ЖКХ ДНР" Сергей Наумец.

Отмечается, что повышение тарифов планируется с 1 сентября. Так, услуги по вывозу мусора и квартплате повысятся на 30%, по водоснабжению в Донецке – почти в 2 раза, по другим городам и районам – в 1,5. При этом в "ДНР" уверяют, что тарифы на тепло-, электро- и газоснабжение повышаться не будут.

Ранее портал "Донбасс. Комментарии" сообщал о том, что с 30 августа по 2 сентября жители Донецкой области могут передать показания счетчиков интеллектуальном роботу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.