Детей одного из районов Донбасса бесплатно отправят на курорт в Одессу

Получить путевку смогут дети и подростки возрастом от 6 до 16 лет

В Добропольском районе, Донецкой области, родители имеют возможность бесплатно отправить своих чад на курорт в Одессу. Курортные путевки будут выдавать для посещения госучреждения "Детский специализированный (специальный) клинический санаторий "Хаджибей", передает пресс-служба Добропольской районной рады.

Как отмечается, поехать на курорт могут дети и подростки возрастом от 6 до 16 лет. Путевки будут выдавать деткам, которые имеют разные глазные заболевания. А именно - расстройство рефракции, воспалительные заболевания глаз, неврит зрительного нерва, состояние после травм глаза или заболевание сетчатки. Также, это касается детей с заболеванием глаз туберкулезной этиологии и заболеванием глаз у детей из группы повышенного риска (инфицирование МБТ, здоровые дети, контактирующие с больными туберкулезом, часто и долго болеют, находятся в неблагоприятных бытовых условиях).

В санатории дети будут находиться без родителей. Путевки бесплатные.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) установила группу вербовщиков детей в незаконные военные формирования на Донбассе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.