Выучить украинский язык жителям Мариуполя предлагают всего за час

В городе проведут марафон мероприятий-тренингов

Выучить украинский язык за один час выпадет возможность всем жителям Мариуполя. Для этого, уже в эту субботу, 7 сентября, состоится марафон тренингов, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, мероприятия будут проводиться на площади Драмтеатра у фонтана. Начало в 15:00. Продолжение тренингов состоится 14 сентября - в ПортCity и 21 сентября в "Экстрим - Парке".

"В развлекательном формате выступит украинский танцевальный ансамбль - "Дома Детского Творчества", прозвучат украинские песни. Также мариупольцы смогут увидеть современные "Дикие танцы по-украински", а DJ SONIC, DJ ALBUS и шоу от клоуна бантиком - сделают все, чтобы мероприятие не было скучным", - говорится в сообщении.

По словам директора учебного центра "Востребованы Профессии" Дениса Куюкова, они хотят показать богатство украинской культуры и всю красоту нашего родного языка. Тренинги будут проводиться по всем европейским стандартам. Также, организаторы утверждают, что занятия не будут скучными, но при этом будут весьма плодотворными.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что в прифронтовой посёлок на Первый звонок приехали военные и полиция.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.