Международный кинофестиваль "Кино Ты" пройдет в Мариуполе

Вход на все мероприятия будет свободным

В Мариуполе, в Донецкой области, уже с 11 по 15 сентября состоится международный кинофестиваль "Кино Ты" им. И. А. Шрейбера. В этом году в конкурсной программе представлено 1300 работ из 96 стран, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, лозунг фестиваля этого года - "Мариуполь-город кинематографическое".

"Во время мероприятия будет задействовано множество фестивальных площадок в разных уголках нашего города. На мариупольцев ждет насыщенная и интересная программа, кинопоказы, премьеры, дискуссии, а также встреча с известными деятелями кино Украины и Европы. Вход на все мероприятия свободный. На Церемонию открытия и закрытия фестиваля можно попасть по приглашениям", - говорится в сообщении.

Показ фильмов 11 сентября начнется уже с 10:00. Первое, что состоится - это детские кинопоказы в кинотеатре "Савона". Там дети мариуполя смогут увидеть "Операция "Арктика". Возраст допустимый для просмотра - от 10 лет.

Кроме этого, во время фестиваля состоится творческая встреча с заслуженным артистом Украины Вилория Пащенко (известным по фильмам "В бой идут одни старики", "Аты-баты, шли солдаты" и др.). А также предусмотрена программа лучших украинских комедийных фильмов и творческая встреча с Александром Онуфриевым, известным украинским кинорежиссером, актером и сценаристом.




Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что в Донецкой области состоится эко-фестиваль "Пластик Протест"



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.