На Донбассе массово "разукрасят" гигантскую металлическую скульптуру

В Мариуполе состоится художественный фестиваль "Пространство мечты"

Кузнечные скульптуры от авторов-художников из Полтавы, Черновцов, Львова и Мариуполя будут представлены в Донецкой области с 7 по 8 сентября. А общинам Мариуполя, Мангуш и Сартаны будут подарены кованые скульптуры, сделанные по эскизам детей, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, в субботу, 7 сентября, гостей фестиваля ждет яркая праздничная программа.

"Все желающие смогут принять участие в коллективной росписи гигантской металлической скульптуры - "птица-рыба". Эта инсталляция - бренд проекта "Пространство мечты". Она расположится на горе с живописным видом на Азовское море. Ее длина около 6 метров и весит она 4 тонны", - говорится в сообщении.

Ещё местные жители, а также гости, смогут посетить выставки уникальных произведений искусства, картин молодых художников и рисунков детей.

"Будут организованы мастер-классы по гончарному делу, спортивная эстафета от клуба исторической реконструкции. С концертной программой выступят творческие коллективы городского центра внешкольной работы. Состоится танцевальный флешмоб, конкурсы, квесты и море ярких событий. В воскресенье на базе "Акварели" будет организована творческая лаборатория. Здесь юные художники и любители смогут принять участие в пленэрах и мастер-классах от известных украинских и зарубежных мастеров", - рассказали в пресс-службе.

Кроме этого, добавляется, что сотня учеников художественных школ Мариуполя и районов приняли участие в конкурсе на лучший эскиз для скульптуры. Из них было отобрало 10 лучших рисунков.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что международный кинофестиваль "КиноТы" пройдет в Мариуполе. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.