Предпринимателям Авдеевки предлагают грантовую помощь

Бизнесмены могут посетить информационную встречу

В Донецкой области, в городе Авдеевка (где часто ведутся бои), украинским предпринимателям предлагают воспользоваться грантовой помощью. Об этом сообщается на странице "Военно-гражданская администрация города Авдеевка Донецкой области" в соцсети Facebook.

Как отмечается, программа грантовой помощи распространяется на торговлю, услуги, сельское хозяйство и ремесло. Также бизнесмены могут посетить информационную встречу (как юридические лица, так и ФОП). Мероприятие будет проводиться с целью восстановления или расширения бизнеса, а также создания новых рабочих мест. Прийти на встречу могут и те, кто только планирует стать предпринимателем. Им расскажут о том, как зарегистрировать свой бизнес.

"Встреча состоится 9 сентября 2019 года в 10:00 в актовом зале военно-гражданской администрации по улице Молодежная, 5 (Авдеевка)", - говорится в сообщении.

Получить грант могут те, кто имеет высокий уровень мотивации, опыт и соответствующие навыки, люди - экономическая деятельность которых пострадала в результате конфликта. Эти гранты распространяются исключительно на тех бизнесменов, которые проживают в Авдеевке. Также необходимо предложить актуальную и реально-выполнимую бизнес-идею. А ещё нужно быть готовым к тому, что придется сделать собственный вклад в проект.

Более детальную информацию можно узнать в отделе по развитию экономики и торговли военно-гражданской администрации города Авдеевка (тел.: +380506207176 ). А также у представителя Международного Комитета Красного Креста (тел.: +380504473137, Пн - Пт: с 9.00 часов до 18.00 часов).

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что жителей Краматорска просят помочь разработать экономическую программу города.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.