Оккупанты обстреляли воинов Украины вблизи станции Майорская и поселка Шуми

С начала суток оккупанты трижды вели огонь по позициям украинских воинов

На востоке Украины сегодня, 4 сентября, начиная с 05:50 и продолжая в течение получаса, оккупанты совершали обстрел украинских воинов. Это произошло в направление позиций защитников Украины вблизи станции Майорская и поселка Шуми, передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как отмечается, воины станции Майорская зафиксировали разрывы 11 вражеских мин калибров 120 и 82 мм.

"Также оккупанты применили здесь крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. А по защитникам поселка Шумы противник вел плотный огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

Несколькими часами ранее, около 01:35, этой же ночью, в селе Пикуза оккупанты вели прицельный обстрел из подствольных гранатометов и стрелкового оружия по позициям наших защитников Водяного.

"Таким образом с начала этого периода зафиксировано три нарушения режима тишины со стороны оккупационных войск, в том числе, с применением минометов различных калибров. Подразделения Объединенных сил вели адекватные оборонительные действия, неукоснительно соблюдая Минские соглашения", - объяснили в Минобороне.

Во время всех вышеперечисленных обстрелов никто из украинских военных не пострадал.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что украинские военные вынудили оккупантов покинуть несколько передовых позиций.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.