Жителям шести городов Донбасса покажут фильм и познакомят с продюсером

В области транслируют документальную ленту "Миротворцы. В горах Сванетии" и проводят уроки медийной грамотности

В Донецкой и Луганской областях целых две недели местным жителям показывали документальный фильм "Миротворцы. В горах Сванетии". Десятки показов провели, как в больших, так и в маленьких населенных пунктах областей, передает пресс-служба Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

Как отмечается, такую акцию провели с целью популяризации украинской армии.

"Проведен ряд творческих встреч во время которых продюсер фильма Мирослав Гай и автор идеи Валентина Охлопкова рассказывали о возникновении идеи и истории создания документального фильма", - говорится в сообщении.

Неформальное общение, а ещё уроки медийной грамотности для детей и юношества, проводились сразу после показа ленты.

"Продюсер фильма на примерах разъяснял собравшимся простейшие способы защиты информации в социальных сетях: как бороться с "ботами" и проверять достоверность. По просьбе местных общин Донбасса географию показов было расширено", - объяснили в пресс-службе.

При этом, показы фильма ещё не завершились. В ближайшее время ленту "Миротворцы. В горах Сванетии" увидят жители Марьинки, Красногоровки, Покровска, Краматорска, Лимана, Авдеевки.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что в Краматорске отменили анонсированную встречу с актерами и показ фильма "Толока".



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.