Спортсмены из Мариуполя победили на чемпионате Украины по парусному спорту

Участие в соревнованиях принимали 100 спортсменов со всей страны

В Украине мариупольские спортсмены стали лучшими на чемпионате Украины по парусному спорту. Соревнования проходили в Вышгороде, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, чемпионат проходил в олимпийских классах яхт - 470, RSX, Finn, Laser и Laser Radial. Участие в нем приняли около 100 сильнейших спортсменов со всей страны.

"Мариупольские яхтсмены боролись за награды в классе Laser. Они в очередной раз доказали свое превосходство над соперниками из других областей Украины", - говорится в сообщении.

В данном классе титул чемпиона Украины завоевал Иван Жукалин. Серебряным призером стал Валерий Кудряшов, а бронзовым - Станислав Мулько. Дмитрий Белов показал четвертый результат.

picture

picture

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что гимнаст из Донбасса получил золотую медаль на Всемирном кубке вызова.