Назвали ряд проблем, которые существуют в громадах Краматорска

Представители общин рассказали о планах развития своих территорий

В Донецкой области в городе Краматорск одной из главных проблем для всех общин стало отсутствие инвентаризации недвижимого имущества и земель. Это затрудняет создание новых предприятий и развитие территорий, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, ещё проблемой общин стала оптимизация учреждений здравоохранения и образования в сельской местности. Все эти проблемные вопросы были подняты во время заседания рабочей группы по вопросам стратегического развития объединенных территориальных громад Донецкой области.

"Представители общин рассказали о планах развития своих территорий, о проектах, которые реализуются сейчас и вызовы, которые возникают перед общинами. Им рекомендовали обратить внимание на вопросы развития инфраструктуры в общинах, увеличению доходной части бюджета и работе с общественностью для совместного поиска компромиссов при оптимизации учебных заведений", - говориться в сообщении.

Кроме этого, добавляется, что помогать общинам готовы специалисты Донецкой ОГА. Это будут делать в вопросах разработки документов.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что на Донбассе для жителей трех поселков обновили амбулаторию.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.