Значительное количество российского военного имущества было списано, - разведка

Запасы изымались и списывались незаконно

Командование Вооруженных Сил Российской федерации принимает срочные меры по прекращению в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) практики досрочного списания вооружения, военной техники и материальных средств. Об этом сообщает Главное управления разведки Минобороны Украины.

Как отмечается, в этом году значительное количество запасов военного имущества, ввезенного из России, было незаконно списано и изъято.

"Это произошло в подразделениях, со складов и баз хранения для продажи в том числе материальных средств служб тыла, медицинского оборудования, лекарств и препаратов", - говорится в сообщении.

Комиссии Южного Вооруженных Округа Вооруженных Сил России на этой недели будут осуществлять масштабную проверку служб вооружения и тыла оккупационных войск.

"По результатам их работы предполагается принятие кадровых решений и наказания виновных лиц за небрежное использование и хранение материальных ресурсов в соответствии с российским законодательством", - объяснили в пресс-службе разведки.

Стоит отметить, что учения оккупантов, которые недавно проводились, предусматривают переход их частей к наступательным действиям. Это информация также была установлена разведкой.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что оккупанты увеличивают площади минно-взрывных заграждений.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.