На Донбассе для пациентов военных медучреждений передали гуманитарный груз

Медучреждения получили перчатки, маски, памперсы, пеленки, простыни

В город Краматорск, Донецкая область, поступил гуманитарный груз для пациентов военных медицинских учреждений. Благотворительная помощь будет распределена между военными медучреждениями, передает пресс-служба Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

Как отмечается, больницы получили четыре десятка многофункциональных кроватей.

"Кровати в отличие от обычных, имеют характеристики, которые обеспечивают максимальный комфорт стационарным больным, которые ограничены в движениях. Эти устройства, в частности, помогают избежать ухудшения кровообращения, и как следствие, пролежней. Также кровати укомплектованы дополнительными предметами: боковыми перилами, приспособлением "гусь", - говорится в сообщении.

Ещё в рамках гуманитарной помощи были переданы холодильники для препаратов, которые требуют соответствующего температурного режима хранения. Пополнили медучреждения и расходными материалами: перчатками для осмотра пациентов, защитными масками, памперсами, пеленками, влаговсасывающими простынями.

"Помощь международных партнеров позволит не только улучшить материально-техническую лечебную базу военных медицинских учреждений, но и обеспечит более комфортный уровень лечения пациентов - участников операции Объединенных сил и гражданского населения", - объяснили в пресс-службе.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что за неделю на Донбассе в городах и селах восстановили несколько домов.




Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.