На востоке Украины собираются отводить войска вдоль всей линии разграничения, - ООС

В перспективе могут быть созданы безопасные районы

Подготовительные мероприятия по отводу войск вдоль всей линии разграничения уже проводятся по состоянию на сегодняшний день. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

Как отмечается, задание касательно отвода войск было определено начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, Министром обороны Украины и главой государства.

По словам генерал-лейтенанта Владимира Кравченко, в перспективе могут быть созданы безопасные районы вокруг населенных пунктов Золотое и Петровское.

"Такие районы планировали создать ещё в 2016 году, но до сегодняшнего дня они остаются милитаризованными. Убежден в том, что это будет следующим шагом после Станицы Луганской", - сказал он.

Также добавляется, что в гуманитарной сфере произошли сдвиги к лучшему.

"На Станице Луганской идут активные подготовительные работы к началу работ по восстановлению моста: подготовлена площадка под строительную технику и для размещения строительных материалов. Уже расширен и восстановлено дорожное покрытие подъездной дороги. Вскоре планируется запустить дополнительный автобус, чтобы пересечение линии соприкосновения для наших граждан было ещё проще и комфортнее", - говорится в сообщении.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что за неделю на Донбассе в городах и селах восстановили несколько домов.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.