Второй конкурс бизнес-грантов объявили на Донбассе

Гранты предоставляются исключительно совершеннолетним и правоспособным

В Донецкой области Организация Объединённых Наций (ООН) объявляет конкурс малых бизнес-грантов на открытие, восстановление или расширение микро, малых и средних предприятий на подконтрольных правительству Украины территориях Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации города Волноваха.

Как отмечается, грантовая поддержка будет предоставляться на начало, восстановление и расширение микро, малых и средних бизнесов в Донецкой и Луганской областях.

"Максимальная сумма гранта на реализацию одного бизнес-проекта составляет до 250,000 гривен. Его смогут получить лица, которые планируют создать в течение реализации бизнес-плана не менее четырех рабочих мест (предприниматель и не менее трех наемных работников)", - говорится в сообщении.

Также можно получить грант до 200,000 гривен. Для этого необходимо создать не менее трех рабочих мест (предприниматель и не менее двух наемных рабочих). Есть гранты, которые рассчитаны на сумму до 150 000 гривен и до 100 000. Под них также прописаны конкретные условия.

"Гранты предоставляются исключительно совершеннолетним, дееспособным и правоспособным гражданам Украины, которые постоянно проживают на подконтрольных правительству Украины районах Луганской и Донецкой областей", - объяснили в пресс-службе.

Более детальную информацию можно получить по телефону: 0 (800) 406411, а также написав письмо с вопросами на электронную почту: [email protected].

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что в Славянске Герою Украины купили трехкомнатную квартиру. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.