Предприятия ЖКУ в Донецкой области задолжали 4566,2 млн грн

Уровень расчетов текущего года составляет 61,2%

В Донецкой области предприятия, которые оказывают жилищно-коммунальные услуги, имеют долг в размере 4566,2 миллионов гривен. Это общая сумма кредиторской задолженности за потребленный природный газ по состоянию на 1 сентября, этого года, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, в эту сумму входят и штрафные санкции в размере 309,4 млн грн. Уровень расчетов текущего года составляет 61,2%.

"Донецктеплокоммунэнерго" который находиться на территории, где органы госвласти временно не осуществляют свои полномочия, имеет задолженность 552,7 млн грн. Основным должником за потребленную электрическую энергию является КП "Компания "Вода Донбасса". Компания имеет задолженность перед поставщиками электроэнергии на территории, подконтрольной украинской власти, в сумме 1739,8 млн грн. Некоторые подразделения компании находятся на территориях, где органы госвласти временно не имеют полномочий. Задолженность по этим подразделениям составляет 1,4 млрд грн", - говориться в сообщении.

Также добавляется, что проблема задолженностей является комплексной.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что в Славянске Герою Украины купили трехкомнатную квартиру.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.