В ОРДЛО применяют оборудование для рассылки спам sms-сообщений

На личный состав Вооруженных сил Украины и население могут оказывать психологическое давление

На временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях повышают уровень технического обеспечения проведения пропагандистских и информационно-психологических мероприятий. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается, оккупанты активизировали применение завезенного из России оборудования для рассылки спам sms-сообщений абонентам мобильной связи. Это будут делать с целью психологического воздействия на личный состав Вооруженных сил Украины и населения.

"Также это связано со снижением уровня доверия к сообщениям российских и местных Средств массовой информации (СМИ) среди жителей временно оккупированных территорий", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что попытки российских пропагандистов обвинить Объединенные силы в подрыве автомобильного моста (19 сентября прошлого года) не были успешны.

"Общество восприняло это, как попытка предотвратить проявление недовольства деятельностью оккупационных администраций и отвлечения внимания от роста проблем социального обеспечения", - объясняет пресс-служба.

Кроме этого, добавляется, что подразделения Объединенных сил находятся наготове к коварным и провокационным действиям со стороны российско-оккупационных войск.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что на востоке Украины двое военнослужащих получили ранения. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.